×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Аэрофлот выставил штраф.

Больше
14 года 2 мес. назад #2

А что за гигантские суммы? Это за то, что вовремя не сняли необилеченные места? было ж 100 евро...

думаю, можно написать в Аэрофлот - толку будет мало, конечно, но кто знает...

а вообще, я в Амадеусе всегда ставлю Tkxl1900/05feb (т.е. места снимутся автоматически в заданное время и дату), чтобы избежать приятных подарков от моего любимого национального перевозчика...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3

просто в брони было 6 человек от этого наверно и сумма .... , да и что писать им не знаю... вот директриса просит обьяснительную сижу страдаю думаю меня ваще в дикрет отпустят с такими штрафами ...:) через 3месяца уйду....


Говорить путано умеет всякий, говорить ясно немногие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #4

алексав пишет: просто в брони было 6 человек от этого наверно и сумма .... , да и что писать им не знаю... вот директриса просит обьяснительную сижу страдаю думаю меня ваще в дикрет отпустят с такими штрафами ...:) через 3месяца уйду....

ну как нам написали - что света/инета не было - так и пишите, не вы ж электричество и связь выключаете...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #5

спасибочки пишу ...получается красиво я б себе убрала все штрафы :lol:


Говорить путано умеет всякий, говорить ясно немногие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #6

алексав пишет: Здраствуйте обьясните плизз новечку были сдделаны бронирования тайм лимит ставила Tktl20nov/1900 , как часто бывает в новом офисе то нет света то нет инета ... вот сейчас пришел начет , что штраф 900 долларов притом эти брони делала я ...как то можно отписатся от них...:(

А при чем тут "свет/инет"!? Амадеус работает независимо от наличия света/инета в Вашем офисе, если ставите автоматический таймлимит, как выше писал flemmard, вместо tktl - tkxl, то бронь снимется в ровно назначенное время, а если ставите ручной таймлимит, то вся ответственность за своевременное снятие мест лежит на вас, ведь вариант что "света/инета" не было с 20nov/1900 и до момента снятия мест Аэрофлотом выглядит не очень реальным. И сомневаюсь что отписаться от Аэрофлота в данном случае удастся, разве что для руководства объяснение, если они в этом не шибко разбираются. Хотя попробуйте, если отнесутся невнимательно к "разбору полетов", может и прокатит, но я б не стал.

А сумма набегает посегментно/почеловечно - USD100 с носа.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #7

valuebet пишет: И сомневаюсь что отписаться от Аэрофлота в данном случае удастся, разве что для руководства объяснение, если они в этом не шибко разбираются.

я предложил написать про свет/инет именно руководству, которое просит объяснения. Аэрофлоту-то будет всё равно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #8

flemmard пишет: я предложил написать про свет/инет именно руководству, которое просит объяснения. Аэрофлоту-то будет всё равно

Сорри, сразу не понял.

Если для руководства, то прокатит только в случае если оно не видит разницы между авто- и мануал- таймлимитом и нет внутреннего распоряжения по агентству ставить только автокэнсэл. А так да, пишите все что угодно, про свет/инет, высокую загруженность - дескать не халатность, а просто закрутилась, да хоть про сложную демографическую обстановку в регионе и необходимость поддержки материнства.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #9

Пишите, молите, умоляйте. Давите на жалость. Ведите переписку. Поможет.

На будущее, с СУ поосторожней. От них была информация, что хоть Tl в условиях тарифа на 24часа, то надо еще минусовать 3часа, и ставить ровно минута в минуту 21час. И это не шуточки, к сожалению....и только на Tkxl/
вдруг пригодится кому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #10

kadabra пишет: От них была информация, что хоть Tl в условиях тарифа на 24часа, то надо еще минусовать 3часа, и ставить ровно минута в минуту 21час.

Для того и правила тарифа, чтобы действовать в соответствии с ними. Поэтому выставить штраф за их соблюдение а/к не может.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #11

Aviakassir пишет:

kadabra пишет: От них была информация, что хоть Tl в условиях тарифа на 24часа, то надо еще минусовать 3часа, и ставить ровно минута в минуту 21час.

Для того и правила тарифа, чтобы действовать в соответствии с ними. Поэтому выставить штраф за их соблюдение а/к не может.

+1 если в правилах тарифа оговорено одно, а телеграмма/письмо говорит другое, то обычно просим разъяснения у а/к, что первичнее, пока всегда отвечали - "тариф первичнее". Да и такой информации про "-3 часа мы не получали", дайте хотя бы номер телеграммы или её дату.

По логике смахивает на различие системного времени Амадеуса и с локальным. Но все транзакции проходят по локальному, хоть потом в историчке и отражаются как GMT.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.